Новости района Коптево

На севере столицы сотрудники Госавтоинспекции провели рейды совместно с представителями кикшеринговой компании

На севере столицы сотрудники Госавтоинспекции провели рейды совместно с представителями кикшеринговой компании

Сотрудниками Госавтоинспекции по Северному округ совместно с представителями сервисов кикшеринга 17-18 мая проведено рейдовое мероприятие, направленное на профилактику аварийности среди лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности (далее-СИМ).

Полицейские, совместно с представителями кикшеринговой компании, призвали водителей велотранспорта и СИМ быть особо внимательными и осторожными при управлении данными видами транспорта, а также напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

При выявленных нарушениях представители кикшеринга незамедлительно блокировали аккаунт лица, управляющего СИМ. После чего автоинспекторы привлекали нарушителей к административной ответственности и проводили с ними профилактическую беседу.

Госавтоинспекция призывает горожан внимательно изучить правила дорожного движения и неукоснительно соблюдать их, а именно:

-быть максимально внимательным;

-соблюдать скоростной режим;

-при движении по пешеходным зонам не создавать помехи для пешеходов;

-спешиваться перед пешеходным переходом;

-не отвлекаться на телефон и крепко держать руль обеими руками во время езды;

-не кататься на СИМ вдвоем одновременно.



Отдел ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве
УВД САО информирует